+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

ЛУИС+ представляет: новую серию управляемых коммутаторов NETGEAR M4100

Компания ЛУИС+ совместно с компанией NETGEAR представляет новую серию управляемых коммутаторов NETGEAR ProSafe M4100, предназначенных для малых и средних корпоративных сетей. Решения идеально подойдут для организаций, локальная сеть которых обслуживает до 500 пользователей.

Компания ЛУИС+ совместно с компанией NETGEAR представляет новую серию управляемых коммутаторов NETGEAR ProSafe M4100, предназначенных для малых и средних корпоративных сетей. Решения идеально подойдут для организаций, локальная сеть которых обслуживает до 500 пользователей.

Серия M4100 предоставляет пользователям по очень выгодной цене бескомпромиссную комбинацию производительности, безопасности и конвергенции (то есть одновременной передачи по сети голоса, видео и данных).

Серия NETGEAR M4100 состоит из 12 полностью управляемых коммутаторов в настольном и стоечном форм-факторе мощностью от 66 до 1440 Вт. Серия начинается 8-портовой моделью с поддержкой Fast Ethernet и Power over Ethernet (PoE) и заканчивается 50-портовой моделью с поддержкой Gigabit Ethernet и PoE Plus (мощностью до 30 Ватт). Эта серия идеально подойдет организациям, которым требуется надежная, доступная по цене и простая коммутация на уровне доступа с поддержкой интерфейса командной строки (CLI), статической маршрутизации IPv4, списков контроля доступа (ACL) IPv4/IPv6 и QoS.

Расширенный функционал серии M4100, например, поддержка опции резервирования и внешних источников питания (RPS и EPS), обеспечивает возможность внедрения, улучшения работы и защиты таких приложений, как VoIP, IPTV, а также систем видеонаблюдения и беспроводной инфраструктуры.

В связи с широким применением виртуализации и конвергенции трафика, а также быстрым распространением таких интенсивно использующих полосу пропускания устройств, как IP-телефоны и IP-камеры, сегодня у компаний малого и среднего бизнеса потребности в полосе пропускания зачастую не отличаются от потребностей крупных предприятий. За цену, которая примерно соответствует цене доступных сейчас на рынке решений начального уровня для сектора SMB, NETGEAR предлагает функции high-end, до сих пор доступные только у стоящих вдвое или втрое дороже продуктов корпоративного класса.

Благодаря гибким и масштабируемым опциям использования источников питания, серия M4100 реализует такие преимущества, как:

Расширенные функции безопасности: контроль доступа к сети, применение топологии Spanning Tree, защита от атак Denial of Service, резервирование питания и дополнительный PoE бюджет;

Улучшенная конвергенция передачи голоса, видео и данных, например, поддержка протокола LLDP-MED для автоматического конфигурирования IP-телефонов; поддержка технологии MVR (MultiVlan Registration) и изоляция частных VLAN Layer 2 по всей сети;

Защита инвестиций благодаря расширяемому бюджету питания PoE (до бюджета 1440 Ватт PoE на один коммутатор), масштабированию до полной мощности питания PoE+ на всех портах и различным вариантам защиты RPS для обеспечения непрерывности работы.

Серия M4100 – это первые коммутаторы для малых и средних корпоративных сетей, которые поддерживают питание от систем RPS/EPS, что необходимо для таких приложений, как VoIP, системы видеонаблюдения на базе IP-камер и беспроводных точек доступа. Энергопотребление устройств PoE постоянно увеличивается, однако предлагаемая серия коммутаторов отлично справляется с этой задачей, обеспечивая полную мощность PoE.

Источник: SecAndSafe.ru