+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft может стать первой компанией с капитализацией в $1 триллион

Компания Microsoft уже в скором будущем может стать первой, которой удалось преодолеть барьер рыночной капитализации в 1 триллион долларов. Об этом сообщают американские аналитики.

Произойти данное событие может даже не смотря на то, что на данный момент времени лидирующую позицию в данном рейтинге занимание корпорация Apple, чья рыночная капитализация составляет около 710 миллиардов долларов. 

Специалисты считают, что Microsoft способна преодолеть барьер даже не смотря на то, что в данный момент лидерство остается за Apple, поскольку последние имеют менее масштабируемое программное обеспечение. В тоже время эксперты отмечают, что если Microsoft действительно желает добиться капитализации в размере одного триллиона долларов, то им необходимо добиться увеличения цены их акций практически в два раза. Также необходимо будет увеличить аудиторию социальной сети LinkedIn до 700 миллионов пользователей – на данный момент времени в ней зарегистрировано 433 миллиона человек. 

Согласно аналитическим данным экспертов, работающих на рынке ценных бумаг, на сегодняшний день  корпорация Apple оценивается в 617 миллионов долларов, , Alphabet — в $548 миллионов, Microsoft — в $492 миллионов. За ними в рейтинге располагаются Amazon и Facebook.

Источник: planet-today.ru