+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft отказывается от Windows 7

С ноября компьютеры и ноутбуки с предустановленной «семеркой» канут в Лету

С 1 ноября этого года производители ПК и ноутбуков больше не смогут устанавливать на свою продукцию операционные системы Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium и Windows 7 Ultimate, сообщает портал ZDNet со ссылкой на пресс-службу Microsoft.

После 31 октября аппаратные партнеры Microsoft — Dell, Hewlett-Packard — смогут только продавать остатки устройств с этими версиями «семерки», без возможности сделать дополнительный заказ на такое программное обеспечение для старых или новых компьютеров.

В сообщении Microsoft ничего не говорилось о Windows 7 Professional — компьютеры с этой предустановленной операционной системой выходить пока еще будут, говорится в статье.

При этом прекращение продаж компьютеров с Windows 7 не означает, что поддержка уже существующих устройств на этой платформе не будет осуществляться. В Microsoft заверили, что обновления для Windows 7 будут выпускаться до 14 января 2020 года.

Кроме того, для фанатов Windows 7 Microsoft предусмотрела возможность при покупке нового компьютера или ноутбука с предустановленной Windows 8.1 Pro «понизить» ее до Windows 7 Professional или до Windows Vista Business.

Помимо этого, компания сделала Windows 9, которая должна быть представлена завтра, бесплатной для пользователей «восьмерки». Видимо, Microsoft решила пойти на такой шаг, чтобы было проще противостоять усиливающейся конкуренции, отмечается в статье.

Источник: iBusiness.ru