+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft сворачивает продажу и поддержку Windows 7 и 8

Microsoft 31 октября прекратила продажу персональных компьютеров с такими предустановленными версиями Windows 7, как Home Basic, Home Premium и Ultimate, а также с Windows 8, передает "Интерфакс".

Американская корпорация Microsoft прекратила продажу некоторых версий операционных систем Windows 7 и 8. Как сообщается в пресс-релизе компании, это поможет ей расширить число пользователей более поздних версий ОС.

Прекращение основной фазы поддержки Windows 7 назначено на 13 января 2015 года. Переход на продленную фазу поддержки означает, что для этой ОС компания будет выпускать бесплатные обновления системы безопасности и платные исправления в течение следующих пяти лет.

Для Windows 8 завершение основной фазы поддержки намечено на 9 января 2018 года. Эта ОС появилась всего два года назад, однако она не снискала поклонников из-за отсутствия в ней некоторых элементов рабочего стола, ставших привычными для многих компьютерных пользователей.

В свою очередь Windows 7, появившаяся в конце 2009 года, по-прежнему популярна. Почти у 53% пользователей Windows по-прежнему установлена одна из версий Windows 7, в то время как на Windows 8 приходится лишь 6%.

Как сообщалось, 8 апреля этого года Microsoft окончательно прекратила техническую поддержку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003. Запуск новой версии операционной системы - Windows 10 - намечен на 2015 год, а ее предварительная техническая версия доступна для широкого тестирования с 1 октября.

Источник: NEWSru.com