+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft выпустит "умные часы", совместимые со всеми мобильными устройствами

В последнее время появились слухи о ведущихся в недрах Microsoft разработках собственной модели «умных» часов. Накануне издание Forbes сообщило, что проект ведется на самом деле. Более того, он близок к завершению, и до конца года мы увидим первый готовый продукт.

По имеющейся информации, будущий продукт от Microsoft окажется не просто очередной вариацией на тему «умных» часов. Новинка будет совместима почти со всеми мобильными устройствами, т. е. работающими не только на базе Windows Phone, но также функционирующими под управлением Android и iOS (iPhone). Таким образом, Microsoft потенциально сможет охватить гораздо большую аудиторию по сравнению с Samsung и Apple, которые ориентируют гаджеты на свои экосистемы.

С дизайнерской точки зрения, новинка будет больше похожа на браслет, чем на часы. Предполагается, что сам экран с датчиками будет размещаться на ремешке с внутренней стороны запястья. Его главным предназначением станет слежение за физиологией владельца девайса. Кроме того, такое расположение дисплея добавит некоторое ощущение приватности, позволяя скрывать информацию от случайных взглядов.

Еще одна любопытная деталь: в новых часах планируется задействовать некоторые элементы технологий, используемых сейчас в камере слежения Xbox Kinect. Большое внимание Microsoft уделит также автономной работе устройства. Утверждается, что гаджет сможет проработать минимум два дня на одной подзарядке.

Источник: HARD"N"SOFT.