+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Московский метрополитен оборудует станции зарядными устройствами для гаджетов

Московский метрополитен признал успешным эксперимент по установке на станциях специальных стендов с возможностью подзарядки аккумуляторов гаджетов.

Пилотный проект по размещению зарядных устройств в столичной подземке был запущен в мае на станции «Выставочная» в день 80-летия метрополитена: здесь появилась зона ожидания с элементами брендирования и современными рекламными носителями.

Как теперь сообщили в Московском метрополитене, изучается вопрос об установке аналогичных зарядных устройств и на других станциях. Для этого необходимо разработать стандартные проектные решения. При этом в случае формирования зон ожидания на исторических станциях необходимо учесть их культурный ансамбль и особенности оформления.

«Московский метрополитен продолжает интенсивно развивать пассажирские сервисы. Чтобы пассажиры могли с пользой проводить время в вагонах, мы внедрили беспроводной доступ к Интернету, а установка зарядных устройств на станции поможет быть на связи, даже если телефон разрядился в пути», — заявлял первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярёв.

Сколько времени потребуется на разработку стандартных решений для оборудования станций зарядными установками, в Московском метрополитене не уточнили. 

Источник: www.3dnews.ru