+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Новая серия управляемых коммутаторов NETGEAR ProSafe M4100

Компания NETGEAR представила новую серию управляемых коммутаторов NETGEAR ProSafe M4100, представляющую собой портфель эффективных по стоимости решений для уровня доступа Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, предназначенных для малых и средних корпоративных сетей.

Решения идеально подойдут для организаций, локальная сеть которых обслуживает до 500 пользователей.

Серия NETGEAR M4100 состоит из 12 полностью управляемых коммутаторов в настольном и стоечном форм-факторе мощностью от 66 до 1440 Вт, начиная от 8-портовой модели с поддержкой Fast Ethernet и Power over Ethernet (PoE), и заканчивая 50-портовой моделью с поддержкой Gigabit Ethernet и PoE Plus (мощностью до 30 Ватт). Эта серия идеально подойдет организациям, которым требуется надежная, доступная по цене и простая коммутация на уровне доступа с поддержкой интерфейса командной строки (CLI), статической маршрутизации IPv4, списков контроля доступа (ACL) IPv4/IPv6 и QoS.

Расширенный функционал серии M4100, например, поддержка опции резервирования и внешних источников питания (RPS и EPS), обеспечивает возможность внедрения, улучшения работы и защиты таких приложений, как VoIP, IPTV, а также систем видеонаблюдения и беспроводной инфраструктуры.

Благодаря гибким и масштабируемым опциям использования источников питания, серия M4100 реализует такие преимущества, как:

  • расширенные функции безопасности: контроль доступа к сети, применение топологии Spanning Tree, защита от атак Denial of Service, резервирование питания и дополнительный PoE бюджет;
  • улучшенная конвергенция передачи голоса, видео и данных, например, поддержка протокола LLDP-MED для автоматического конфигурирования IP-телефонов;
  • поддержка технологии MVR (MultiVlan Registration) и изоляция частных VLAN Layer 2 по всей сети;
  • защита инвестиций благодаря расширяемому бюджету питания PoE (до бюджета 1440 Ватт PoE на один коммутатор),
  • масштабированию до полной мощности питания PoE+ на всех портах и различным вариантам защиты RPS для обеспечения непрерывности работы.

Серия M4100 — это первые коммутаторы для малых и средних корпоративных сетей, которые поддерживают питание от систем RPS/EPS, что необходимо для таких приложений, как VoIP, системы видеонаблюдения на базе IP-камер и беспроводных точек доступа.

Ключевые функции и преимущества коммутаторов серии M4100: IPv4/IPv6 Layer 2+ со статической маршрутизацией IPv4; 16 тысяч MAC-адресов; Auto-VoIP и протоколоориентированные VLANs; списки контроля доступа (ACL), CoS и система приоритетов L3/L4 Diffserv; регистрация мультикастовых VLAN (MVR); расширенная фильтрация Multicast поддержкой MLD; расширенная система безопасности для частных VLAN; опционные резервированные и внешние источники питания (RPS/EPS); гранулярность изменения скорости до 1 Кбит/сек; управление через Web GUI и Telnet/SSH; соответствие стандарту EEE Energy Efficient Ethernet.

Большая часть коммутаторов из серии 4100 уже доступна в России, полностью линейка будет доступна во 2-м квартале 2013 года.

Источник: PC Week/Russian