+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Университет в Дубне перевёл школы города на IP-телефонию

Университет «Дубна» помог школам решить проблему их телефонизации.

В городском управлении народного образования и 14 средних общеобразовательных учреждениях города введены в эксплуатацию около 100 телефонных аппаратов, работающих на протоколе SIP. В рамках этого проекта создана единая система внутренней нумерации IP-телефонии образовательных учреждений города, внедрён ряд новых информационных сервисов.

В текущем году университет «Дубна» помог муниципальным общеобразовательным учреждениям решить проблему их телефонизации. Новый проект по масштабной телефонизации рабочих мест сферы образования реализовывался под руководством проректора по информатизации и инновационной деятельности Юрия Крюкова. В ходе работ в городском управлении народного образования и 14 школах города введены в эксплуатацию около 100 телефонных аппаратов, работающих на протоколе SIP (Session Initiation Protocol, или протокол установления сеанса, это протокол передачи данных, который описывает способ установления и завершения пользовательского интернет-сеанса, включающего обмен мультимедийным содержимым, в том числе мгновенными сообщениями).

Закупка телефонных аппаратов профинансирована Московским областным общественным благотворительным фондом содействия деятельности в сфере образования, науки, культуры и искусства «Сопричастность», руководит которым проректор по воспитательной работе университета «Дубна» Юрий Комендантов. В рамках этого проекта создана единая система внутренней нумерации IP-телефонии образовательных учреждений города, внедрён ряд новых информационных сервисов на базе серверов IP-телефонии.

В настоящее время по заявкам образовательных учреждений города формируется список рабочих мест для установки дополнительных телефонов, которые будут установлены в течение апреля.

По информации пресс-службы университета «Дубна»