+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

O2 выпустила конкурента Skype

О2 выпустила приложение, позволяющее пользователям делать и принимать телефонные звонки, а также отправлять сообщения с планшета, компьютера или смартфона

Приложение Tu Go доступно для устройств на iOS, Android и персональных компьютеров на Windows 7.

Tu Go берет плату, отсчитывая минуты действующего звонка, в отличие от Skype и других аналогичных программ для общения, работающих по предоплатной системе расчёта.

Telefonica, владелец О2, раннее экспериментировала с технологиями VoIP /передачей голоса по интернет-протоколу/, создав приложение Tu Me, которое вышло в 2012 году. Но тогда программа требует, чтобы обе стороны, участвующие в разговоре, имели одинаковое программное обеспечение, в то время как для Tu Go необходимо только, чтобы вызывающий абонент запустил приложение.

Tu Go было доступно в App Store еще с октября прошлого года, однако лишь в тестовом режиме.

Приложение работает через Wi-Fi или 3G/4G. Стоимость звонка через приложение равна стоимости звонка согласно действующему тарифу О2.

Цель новой программы состоит в том, чтобы освободить людей от привязки к одному мобильному телефону, сказала менеджер по продукту Кэролайн Дундас. "Клиенты теперь могут использовать номер своего мобильного телефона даже вдали от самого гаджета", — сказала она.

Пользователи могут зарегистрировать на сервисе до 5 устройств одновременно, то есть все подключенные к сервису гаджеты будут оповещать абонента, если ему звонят.

Источник: ИТАР-ТАСС