+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

ОС Android получит встроенные видеозвонки

Владельцам коммуникаторов на основе Google Android не придется устанавливать сторонние приложения для совершения видеозвонков через VoIP. В сервис Google Talk добавят видеосвязь.

Подавляющее большинство современных коммуникаторов выпускаются со встроенной фронтальной камерой, использовать которую предлагается при общении посредством видеозвонков. Сотовые телефоны iPhone от Apple комплектуются фирменным приложением FaceTime, созданным специально для видеосвязи, а вот на коммуникаторы, работающие под управлением ОС Google Android, пока приходится ставить сторонние программы.

Компания Google скоро представит усовершенствованную версию своего сервиса Google Talk, в котором будет осуществлена поддержка видеозвонков. Поддержка обновленного Google Talk появится в операционной системе Google Android версии 2.3.4, которую разработчики могут представить уже в самое ближайшее время.

Пока что обладатели Android-коммуникаторов выходят из положения самыми разными способами. Кто-то просто скачивает стороннее приложение, к примеру, всем известный Skype, в котором недавно появилась возможность организации групповых видеоконференций, а кто-то, как некий пользователь портала mobilewhack.com под ником MAFiA303, находит более интересные способы осуществления видеозвонков. По его словам, он использовал для этого недавно вышедший коммуникатор Google Nexus S и почтовый сервис Google Mail.

Новые сведения о Google Talk, видеозвонках, коммуникаторах на базе Android и многом другом обнародуют, с большой долей вероятности, на ежегодной официальной пресс-конференции Google I/O, старт которой намечен на 10 мая.

Источник: INFOX.ru