+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Пользователи Microsoft массово используют имена и пароли повторно

Специалисты по безопасности утверждают, что миллионы пользователей периодично используют одинаковые данные входа для большинства служб.

Согласно подсчетам, в 2018 году 52% из 28,8 млн людей пользовались одними и теми же паролями, и логинами одновременно для нескольких служб.

Встречались случаи, когда пароль мог быть немного изменен. Но даже те 30% немного видоизменённых паролей взламывались хакерами меньше, чем за 10 действий. Известно, что компании проверяют пароль на сложность и соответствие нормам защиты данных. Но даже очень сложный пароль невозможно проверить на цикличность в использовании.

Согласно исследованиям, 44 млн пользователей не единожды использовали одни и те же данные для входа в систему. Представители компании Microsoft приняли решение бороться с данным явлением и начали сбрасывать все пароли, которые повторялись. Пользователю ничего не остается, кроме как придумать новый код. Корпоративным клиентам компания разослала письма, в которых указано, что они должны самостоятельно проверить повторное использование данных.

Представители компании настоятельно рекомендуют использовать уникальные данные для входа для каждой онлайн-службы.

Источник: goroday.ru