+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Российские операторы связи работают над созданием Инфокоммуникационного кодекса

Медиа-коммуникационный союз, созданный в 2014 году российскими операторами связи, приступил к подготовке кодекса, направленного на регулирование сферы IT и связи.

В состав союза входят крупнейшие медиахолдинги и телекоммуникационные операторы, которые участвуют в разработке законодательных инициатив, регулирующих деятельность в сфере связи и медиа.

Первая версия Инфокоммуникационного кодекса должна быть подготовлена к апрелю 2018 года. Документ, который планируется внести в правительство в рамках реализации направления «Нормативное регулирование» программы «Цифровая экономика», определит статус информации с точки зрения интеллектуальных прав.

Авторы готовящегося документа считают, что он сможет заменить законы «О связи», «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и «О персональных данных». Основное отличие нового подхода от действующего законодательства — регулирование передачи и обработки данных во всех инфокоммуникационных средах, а не конкретных услуг связи. Также Инфокоммуникационный кодекс определит правовой статус информации как контента, то есть с точки зрения ее содержания и как объекта интеллектуальных прав. Кроме того, документ будет содержать положения о защите данных, правах и обязанностях пользователей, деятельности информационных посредников и принципах работы сетей.

Источник: infovoronezh.ru