+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Российским операторам предложат новые стекируемые гигабитные коммутаторы уровня 2+

Компания Allied Telesis в скором времени начнет продажи в России стекируемых гигабитных коммутаторов уровня 2+ AT-x510-52GTX и AT-x510-28GTX.

Новинки позиционируются как полноценные устройства третьего уровня и и предназначены для предприятий, правительственных организаций, учреждений здравоохранения, сектора образования, компаний розничной торговли, а также поставщиков сетевых услуг. Они могут выступать в роли агрегирующего коммутатора или в качестве ядра небольшой офисной сети. Устройства оснащены двумя встроенными блоками питания и поддержкой протокола быстрого восстановления в кольце EPSRing, что обеспечивает высокоскоростной доступ к онлайн-ресурсам и приложениям, гарантируя при этом непрерывность работоспособности сети.

Серия x510 поддерживает технологию стекирования VCStack, что позволяет объединять до 4-х устройств в стек с суммарной пропускной способностью 40G. Технология удаленного стекирования LD-VCStack с возможностью увеличения расстояния через оптоволоконное подключение позволяет объединять в виртуальном стеке устройства, находящиеся на расстоянии до 9 километров. Серия x510 поддерживает стандарт Energy Efficient Ethernet (IEEE 802.3az) – энергоэффективный Ethernet, который автоматически снижает энергопотребление при отсутствии трафика на портах. Два экономичных встроенных блока питания, а также режим ECO позволяют уменьшить энергопотребление и значительно сократить эксплуатационные расходы.

Коммутаторы серии x510 с PoE+ подходят для подключения VoIP-телефонов, точек беспроводного доступа, IP-видеокамер, домофонов и другого PoE оборудования, не требуя прокладки отдельного питания. Устройства имеют 4 выделенных порта SFP+ с двойной скоростью 1G или 10G, 2 из которых могут применяться для стекирования. Использование двухскоростных SFP+ интерфейсов 1G/10G позволяет клиентам заменять старые коммутаторы 1G и легко обновлять сеть до 10G.

- «Коммутатор x510 может применяться как в сетях небольших предприятий, так и в крупных городских сетях. Благодаря поддержке технологии удаленного стекирования LD-VCStack x510 станет отличным выбором для предприятий с территориально распределенной структурой», – комментирует директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ Юрий Бельский.

Источник: Telekomza