+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Samsung готовит собственные "умные" часы в ответ на Apple iWatch

Samsung действительно ведет работы над «умными» наручными часами, как рассказал сегодня Bloomberg исполнительный вице-президент по мобильным проектам компании.

«Мы готовим продукты для будущего, и наручные часы – однозначно один из таких продуктов». Господин Хи не назвал хотя бы приблизительной даты выхода, добавив, что в гонке с Apple «все дело в том, кто первым успеет коммерциализировать такой продукт, предложив потребителям полезный девайс».

Хи не пояснил, как будут выглядеть «умные» наручные часы Samsung, какие у них будут функции, а равно и не назвал дату появления такого устройства в магазинах, однако отметил, что южнокорейская компания уже «какое-то время» работает над продуктом. Что, в общем-то, подтверждается патентами Samsung, связанными с технологиями для наручных часов и разнообразными типами дизайнов носимых телефонов.

Интересно, что Samsung сделал свои первые часы-телефон SPH-WP10 в далеком 1999 году, а в 2009 появился смартфон в форме часов Samsung S9110.

Bloomberg еще раз напоминает, цитируя анонимные источники, что Apple планирует представить «умные» наручные часы Apple iWatch уже в этом году. Также появлялась информация о том, что будут уметь делать часы от Apple – принимать/совершать звонки, показывать данные (в т.ч. картографические) о звонящем и отслеживать информацию, связанную со здоровьем своего владельца.

Источник: TechCrunch