+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Sony выпустила в России свой самый большой смартфон

В России начались продажи смартфона Sony Xperia ion с самым большим экраном в линейке - 4,6 дюйма.

Устройство обладает современными характеристиками, камерой на 12 МП и поддерживает карты памяти. Компания Sony Mobile Communications объявила о старте продаж в России одного из самых ожидаемых смартфонов линейки Xperia - Sony Xperia ion.

Модель Sony Xperia ion изначально была анонсирована в январе в США для оператора AT&T, с поддержкой технологии мобильной связи четвертого поколения LTE. В июне состоялся анонс для международного рынка, без поддержки 4G, но с 3G.

Особенностью Sony Xperia ion является то, что данная модель обладает самым большим дисплеем в линейке Xperia на сегодня - его диагональ составляет 4,6 дюйма. Для сравнения, диагональ экрана в Sony Xperia S равна 4,3 дюйма.

На днях на японском рынке была анонсирована новинка Sony Xperia GX, также с дисплеем 4,6 дюйма. Однако на международном рынке она пока не была представлена. Неизвестно, когда она доберется до России и произойдет ли это вообще. Добавим, что по сравнению с флагманским смартфоном Samsung - Samsung Galaxy S III - размер дисплея в Sony Xperia ion чуть меньше. В Galaxy S III его диагональ составляет 4,8 дюйма.

Согласно информации на официальном сайте, модель Sony Xperia ion имеет габариты 133 x 68 x 10,6 мм и обладает весом 144 г. Разрешение дисплея - 1280 x 720 пикселей, что соответствует разрешению в Samsung Galaxy S III и Sony Xperia S. Разрешающая способность дисплея составляет 323 ppi по сравнению с 342 ppi в Xperia S, 306 ppi в Galaxy S III и 330 ppi в iPhone 4S.

Sony Xperia ion оснащен 2-ядерным процессором Qualcomm с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, примерно 13 ГБ встроенной памяти, доступной пользователю, и поддерживает карты памяти microSD.

Разрешение основной камеры составляет 12,1 МП, она способна снимать видео в формате 1080p с частотой 30 к/с и непрерывным автофокусом. Имеется светодиодная вспышка. Также есть фронтальная камера с разрешением 1,3 МП, которая поддерживает формат 720p.

Заявленное производителем время автономной работы Sony Xperia ion составляет до 10 ч в режиме разговора, до 400 ч в режиме ожидания, до 12 ч в режиме воспроизведения музыки и до 3 ч - воспроизведения видео.

Рекомендованная розничная цена на Sony Xperia ion - 24990 руб. До середины сентября новинка будет доступна только в салонах розничной сети МТС. При этом каждый новый владелец Xperia ion, купивший аппарат у оператора, получит в подарок месяц бесплатного безлимитного мобильного интернета. Модель доступна в черном и красном исполнении.

Sony Xperia ion продается с предустановленной версией платформы Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Источник: CNews