+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Телевизоры будущего будут оснащаться web-камерами и выходом в интернет

Через несколько лет начнется массовое производство телевизоров, оснащенных встроенными web-камерами.

Первые подобные модели появятся примерно в конце 2012 года. Об этом рассказывает издание Digitimes, ссылаясь на свои источники в Тайване. Предполагается, что новые функции не на много увеличат стоимость телевизоров.

Ориентировочно один модуль вместе с установкой добавит к цене телевизора примерно 10-15 долларов.

Встроенная камера будет предназначаться для использования в интернет-телефонии Skype, а также для распознавания лиц и движения. В будущем с таких телевизоров станет возможным выход в интернет, и компьютеры могут оказаться просто не нужными.

Сообщается, что на телевизоры будут устанавливать видеокамеры, которые способны снимать с разрешением 1080х720 пикселей и скоростью 30 кадров в секунду. Также видео будет сжиматься по стандарту H.264, что обеспечит высокую степень сжатия видеопотока при сохранении высокого качества.

телевизоров будущего можно сравнить с возможностями современного смартфона, их отнесут к категории Smart TV. Как рассчитывают эксперты компании Strategy Analytics, четверть всех телевизоров, которые будут проданы в мире в 2011 году, включая развивающиеся страны, будут иметь возможность выхода в интернет.

Источник: ИнтерНовости