+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

TeliaSonera будет брать деньги за VoIP

Представитель TeliaSonera заявил, что оператор не намерен в будущем предоставлять свободный «проезд» VoIP в мобильных сетях LTE.

Выступая на LTE World Summit в Амстердаме, Томми Люнггрен, вице-президент TeliaSonera по развитию мобильных услуг, сказал, что любые услуги на базе VoIP в сети 4G оператора будут платными. Напомним, что TeliaSonera был первым оператором, еще в декабре 2009 года запустивший фрагменты сети LTE в Стокгольме и Осло и чуть позже начавший активно говорить о необходимости разработать новую модель ценообразования в сетях мобильной передачи данных.

Правда пока инициатива компании носит общий характер, просто блокируя и ограничивая сейчас трафик VoIP в своих 3G и 4G сетях. И честно скажу не совсем понятно, что значит «платные VoIP услуги»? Ведь сумма нюансов, если подумать, потрясающе громадна. В сетях передачи данных голос, а значит и VoIP, может быть многогранным. Вы играете в многопользовательскую игру и общаетесь голосом со своими соперниками или партнерами. Будет ли в данном случае голос разрешен? … или будет запрещен?

взять тот же Skype. Сейчас это отдельное приложение. А что с ним будет завтра, когда он станет MicroSkype? И будет «встроен» куда только можно, начиная от электронной почты и заканчивая офисными приложениями? Вероятно, стоит подумать, что бы вообще запретить Windows, этого властителя персональных компьютеров, в сетях мобильной передачи данных. А что еще остается?

Источник: nag.ru