+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Только 2 процента российских старшеклассников не пользуются Интернетом

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) завершила предварительный анализ результатов исследования качества образования в области информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Обнародованные данные базируются на результатах опроса 45 тысяч учащихся 8 и 9 классов из более чем 700 школ 63 регионов России. Исследование проводилось в октябре нынешнего года.

Как сообщается, подавляющее большинство школьников (95 % в 8-х и 96 % в 9-х классах) зарегистрированы в одной или нескольких социальных сетях. Причём, более трети школьников тратят на общение в них значительное время.

Только 2 % участников исследования признались, что не пользуются ни компьютерами, ни мобильными телефонами. Примерно такое же количество российских школьников не выходит в Интернет.

Исследование проводилось с целью оценки уровня грамотности в области информатики и ИКТ, выявления проблемных зон, оценки влияния различных факторов на подготовку учащихся в IT-области. Несмотря на то, что предмет «Информатика и ИКТ» не изучается в большинстве школ до 8 класса, восьмиклассники в основном успешно справились с работой. Это говорит о достаточно высокой готовности школьников к освоению курса информатики, а также о том, что значительную часть навыков в области ИКТ школьники получают вне уроков. 

Источник: 3DNews.ru