+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Украина имеет самый высокий показатель в мире по количеству инфицированных компьютеров

Microsoft проанализировала количество зараженных вредоносным ПО компьютеров в 110 странах мира.

Компания Microsoft опубликовала отчет Microsoft Security Intelligence Report (SIRv16), в котором эксперты проанализировали уязвимости и киберугрозы, исследовав более миллиарда систем и популярных сервисов по всему миру. Согласно данным отчета, количество инфицированных компьютеров из-за автоматической установки вирусов, которые скачиваются с интернета, возросло в 3 раза за последний квартал 2013 года. Эксперты зафиксировали случаи заражения компьютеров вредоносным ПО, в результате его автоматической установки, в 110 странах мира. Подобные вирусные программы устанавливались на системы жертв вместе с файлами, скачанными из интернета.

Украина находится на первом месте в списке стран, в которых насчитывается наибольшее количество интернет-порталов, зараженных вредоносным ПО. Согласно данным отчета, каждый 16-й украинский сайт содержит вирусное ПО, которым возможно инфицировать компьютер пользователя. Согласно исследованиям Microsoft, в Украине на 1000 хостов приходится 59,2 инфицированных сайтов, такие результаты самые высокие в мире.

Среди стран, которые исследовала компания Microsoft, в Украине также самый высокий показатель фишинг-атак – каждый 70-й ресурс является злоумышленным. Для сравнения, во всей сети интернет приблизительно каждый 54-й портал является инфицированным.

По результатам исследования, в Microsoft обнаружили, что злоумышленники начали намного чаще использовать программы-вымогатели, так, всего за полгода инфицирование компьютеров вирусом Reveton выросло на 45%. В последнем квартале 2013 года 14% пользователей украиноязычного сегмента интернета подвергались атаке программ-вымогателей, к примеру, Obfuscator, Brantall и Deminnix.

Более подробно с отчетом Microsoft можно ознакомиться здесь.

Источник: SecurityLab.ru.