+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Самым важным качеством смартфона пользователи считают время работы без подзарядки

Второе и третье места заняли бренд и скорость работы процессора.

89% британцев считают, что самым важным качеством смартфона является значительное время автономной работы, пишет The Guardian со ссылкой на исследование компании GMI.

На втором месте по важности для пользователей находится торговая марка гаджета — этот параметр пометили как «важный» 68% опрошенных. Затем следует производительность процессора — она важна для 67% британцев.

Чтобы сэкономить энергию, половина владельцев смартфонов выключают Wi-Fi, Bluetooth и GPS-навигацию, если в них нет необходимости, говорится в исследовании. 40% снижают яркость экрана.

Половина пользователей смартфонов в Великобритании заряжает свои устройства раз в день, 10% — более раза в день, треть респондентов заявили, что заряжают смартфон раз в 2 – 3 дня. 5% носят с собой запасной аккумулятор, 4% пользуются чехлом со встроенной батареей. У пользователей в возрасте 18 – 24 лет устройство разряжается чаще, чем у людей в возрасте.

GMI опросила 1000 британцев, но ее данные совпадают с результатами более масштабного опроса, проведенного недавно компанией IDC, — тогда в исследовании приняли участие 50 тыс. человек. Они также поставили на первое по важности место время работы смартфона без подзарядки.

IDC выяснила, что разрешение камеры — то, на что нередко делается упор в рекламных кампаниях, не имеет особого значения для пользователей: обладатели смартфонов на Android и Windows Phone поставили этот критерий на 7-е место, владельцы iPhone — на 10-е.

По данным GMI, поддержку 4G считают важной 36% пользователей смартфонов, наличие технологий бесконтактной оплаты — 20%. Большой экран и совместимость гаджета с другими устройствами имеет значение для 60% и 57% пользователей соответственно.

Источник: iBusiness.ru.