+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

В 2017 году число интернет-пользователей впервые превысило 4 млрд человек

Число интернет-пользователей во всем мире по итогам 2017 года впервые превысило 4 миллиарда человек. Соответствующее исследование было проведено We Are Social и Hootsuite.

В целом за год количество пользователей выросло на 250 миллионов человек. Причем наибольший рост фиксировался в странах Африки. Именно здесь несколько последних лет подряд пользователями интернета становится около 20% населения. Эксперты считают, что на рост показателей влияет то, что у многих пользователей впервые появились смартфоны. Так, около 200 миллионов фолловеров в 2017 году стали владельцами модных гаджетов. В целом в мире мобильными устройствами подобного типа владеют около 2/3 населения планеты. 

Также был отмечен бурный рост пользователей социальных сетей. Каждый месяц эти площадки увеличивали свою аудиторию на миллион человек. На начало 2018 года количество ежемесячных пользователей различных соцсетей составило 3 миллиарда человек. При этом около 90% пользователей заходили на эти интернет-площадки через смартфоны. 

Специалисты отмечают, что увеличилось и время, которое фолловеры проводят в Сети. В 2017 году среднемировой показатель достиг 6 часов. Лидерами стали жители Таиланда, проводившие в интернете более 9 часов. Россияне проводят в рунете 6 часов 27 минут. При этом на соцсети они тратят 2 часа 19 минут. Наибольшей популярностью в РФ пользуется площадка WhatsApp. 

Проникновение интернета в мире находится на уровне 53%. Почти 100% получили, Исландия, Бахрейн, Норвегия, Люксембург, Катар и ОАЭ. В аутсайдерах - КНДР, где лишь 16 000 пользователей на всю страну, Нигерия с 4% и Эритрея с 1%.

Источник: oane.ws