+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Вирус записывает разговоры пользователей Android

Устройства на мобильной ОС Google Android поразил очередной вирус-шпион.

Новый троян проникает на устройство под видом безопасного приложения, записывает разговоры пользователей и отправляет их своим разработчикам. Об сообщается в блоге CA Technologies, разработчика антивирусных систем и ПО для зашиты компьютера от интернет-угроз.

После того как "червь" проникнет на Android-устройство, он установит конфигурационный файл с информацией об удаленных серверах. Исходя из этого в CA Technologies предполагают, что создатели вредоносного ПО могут получать доступ к разговорам пользователя по интернету.

Когда владелец Android-аппарата делает звонок, подключается "червь" и записывает разговор на карту памяти SD, в папку callrecord внутри директории shangzhou. Запись разговора сохраняется в аудиофайл с расширением .AMR. Представители Google уже сообщили, что в онлайн-магазине Android Market этот вирус отсутствует.

Чтобы оградить себя от вируса, эксперты CA Technologies рекомендуют соблюдать основные принципы безопасности: пользоваться антивирусными программами, устанавливать приложения только из доверенных источников и проверять их уровень доступа к функциям смартфона.

Источник: Вести.Ru