+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Yota включит в Москве LTE

Компания "Скартел" (бренд Yota) планирует запустить в Москве сеть LTE 15 апреля

При этом действующая сеть WiMax оператора будет выключена, а через три часа будет запущена сеть LTE. В компании не планируют тестировать новую сеть, она сразу будет запущена в коммерческую эксплуатацию.

Сеть будет использовать частоты 2500-2530 мегагерц и 2620-2650 мегагерц. Скорость передачи данных в новой сети составит от 5 до 20 мегабит в секунду и будет зависеть от тарифа, который выберет пользователь. Самый дешевый месячный тариф будет стоить 400 рублей. Ограничений на объем передаваемых данных не предусмотрено.

После 15 апреля пользователи могут приобрести модем для доступа к сети LTE за 2900 рублей и роутер за 4900 рублей. Также в продажу поступят ноутбуки Sony со встроенным модулем LTE.

Бесплатно же обменять прежнее WiMax-устройство на новое будет возможно через сайт Yota. Активными пользователями компания считает тех, у кого по состоянию на момент 21 декабря были оплачены услуги Yota. На бесплатное устройство для подключения к сетям LTE могут претендовать также те, кто до 15 апреля оплатит услуги Yota на сумму от 500 рублей.

В сетях LTE Yota будет оказывать услуги по лицензии подвижной радиотелефонной связи, а не по лицензии передачи данных, как раньше, поэтому при подключении у пользователя будут спрашивать паспортные данные.

Зона покрытия сети LTE, по словам Свердлова, будет "не меньше", чем зона покрытия сетей WiMAX. Кроме того, до конца года Yota увеличит количество базовых станций в Москве и Московской области. При этом в других городах присутствия оператора — в Петербурге, Уфе, Краснодаре и Сочи — компания обещает запустить LTE до сентября 2012 года.

Источник: Content-Review.com