+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

3G-звонки по Skype будут бесплатными

Компания Skype Limited заявила о том, что отказывается от идеи платных VoIP-вызовов по 3G-сетям.

Пользоваться бесплатной связью смогут и владельцы смартфонов на базе Android.

По подсчетам экспертов, выгодным предложение компании могут считать только те американские абоненты, которые разговаривают более шести с половиной часов в месяц. Менее разговорчивые американцы вынуждены будут оплачивать слишком высокий трафик. Для России инициатива Skype вряд ли будет знаковой из-за дешевизны голосовой связи от национальных операторов. При этом надо учитывать, что все расчеты для Skype приводятся для звонков между пользователями, а при необходимости соединения с номерами операторов оплата окажется еще выше.

Напомним, что о введении платы за звонки в 3G-сетях Skype Limited объявила еще в мае этого года, приурочив нововведение к выпуску приложения Skype 2.0 для смартфонов iPhone. Предполагалось, что до августа 2010 года в новом приложении помимо звонков по Wi-Fi можно будет бесплатно совершать их и по мобильным сетям, использующим технологии третьего поколения. Первоначально мобильным операторам VoIP – технология пришлась не по душе, ряд американских компаний даже заблокировал возможность совершения вызовов в программах интернет-телефонии, пояснив, что Skype якобы создает нежелательную нагрузку на сети. Однако, благодаря своевременному вмешательству Федеральной комиссии по связи, главный «враг» Skype - мобильный оператор AT&T - был вынужден отказаться от поставленных запретов, обусловленных, по мнению аналитиков, банальным нежеланием делить прибыль с операторами VoIP-телефонии.

В новой версии Skype для iPhone - 2.0.1 будет поддержка многозадачности, благодаря чему, переключаясь на другие приложения, пользователь сможет оставлять Skype запущенным в фоне. При этом возможность приема звонков и поступающих в сервис мгновенных сообщений сохранится как при работе в фоне, так и при блокировке смартфона.

Источник: tauport