+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Аксессуар превращает iPod touch в iPhone: устройство добавит плееру функцию IP-телефонии

Группа американских дизайнеров разработала аксессуар MorphCase, который превращает iPod touch прежнего, четвертого, поколения практически в iPhone.

Кейс, оснащенный микрофоном и динамиком, позволяет владельцам устройства совершать звонки по сети интернет в тех местах, где есть доступ к Wi-Fi.

Как известно, iPod touch по функционалу во многом пересекается с iPhone, но не позволяет совершать и принимать звонки. Этот недостаток решила исправить американка Адриэнн Харрингтон, которая собрала команду дизайнеров, чтобы создать устройство, позволяющее владельцам iPod touch использовать возможности IP-телефонии.

MorphCase подсоединяется в гнездо для наушников, а его динамик и микрофон оказываются ровно в той позиции, которая характерна для мобильного телефона. По утверждению разработчиков, дополнительный софт на iPod touch скачивать и устанавливать нет необходимости.

Оборудование будет работать так, как нужно сразу по подключении, но только в том случае, если у пользователя есть возможность подсоединиться к сети Wi-Fi.

Устройство будет выпускаться в черном и белом цветах. На данный момент проект находится на стадии сбора средств. В случае успешного финансирования MorphCase можно будет приобрести по цене 35 долл. Естественно, рассматривается возможность выпуска версии и для iPod touch пятого поколения.

Источник: РБК daily