+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Apple запатентовала компьютер — авторучку

Один из самых передовых производителей электроники, компания Apple запатентовала компьютер-авторучку.

Оказывается, что еще в 1998 году неким великобританским предприятием был получен патент на создание столь необычного устройства. Однако в 2008 году, спустя десять лет, право на этот патент перешло к Apple. Американский производитель электроники дополнил изобретение рядом новых, передовых функций – модулем сотовой связи и GPS. Уже модифицированный патент был одобрен Бюро по регистрации патентных и торговых марок США (USPTO) в 2011 году.

Ручек, имеющих различные функции, на современном рынке электроники немало. Однако Apple решила максимально приблизить авторучку к компьютеру. В патенте указывается, что устройство способно переводить рукописный текст в электронный, а также оснащено датчиком угла наклона, сенсором приближения, акселерометром, сенсорным дисплеем, радиоприемником. Компьютером-авторучкой можно управлять посредством написания команды, жестом или через экранное меню. Устройство, подобно смартфонам и компьютерам Apple, будет способно преобразовывать речь пользователя в текст и наоборот.

Помимо патента на сам компьютер-авторучку, Apple получила патент и на сопровождающую его док-станцию. Когда появится такой продукт на рынке, пока остается загадкой.

Источник: iGeek