+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Число пользователей Интернета в Китае впервые превысило 700 млн человек

По состоянию на июнь 2016 года число пользователей Интернета в Китае достигло 710 млн человек, 51,7 процента населения страны охвачено Интернетом. Об этом говорится в статистическом отчете о развитии Интернета в Китае, опубликованном в среду Китайским центром сетевой информации.

Как отмечается в документе, в первой половине текущего года количество интернет-пользователей в Китае выросло на 21,32 млн человек и впервые перешагнуло рубеж в 700 млн человек. Охват населения интернетом увеличился на 1,3 процентного пункта по сравнению с показателем, зарегистрированным в конце 2015 года.

Наряду с этим, число пользователей Интернета, которые регулярно выходят в сеть с мобильных телефонов, достигло 656 млн человек, их доля среди всех пользователей Интернета увеличилась с 90,1 до 92,5 проц.

В то же время Интернет продолжает распространяться на все большее число сельских районов. По состоянию на июнь этого года коэффициент охвата Интернетом в деревнях достиг 31,7 проц., что на 35,6 процентного пункта ниже соответствующего показателя в городах. Разница между городскими и сельскими районами по этому показателю остается довольно большой. 

Источник: Xinhua.org