+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Европейские VOIP-операторы пожаловались на сотовых операторов

Европейские компании, занимающиеся предоставлением услуг интернет-телефонии пожаловались на операторов сотовой связи, которые, по мнению первых, незаконно блокируют или замедляют работы сервисов VOIP.

Европейская комиссия уже создала профильный комитет, которому было поручено рассмотреть жалобы и изучить ситуацию.

Согласно одной из жалоб, поданных ассоциацией VON Europe, куда входят такие компании, как Google, Skype и другие, оператор Vodafone Group ограничивает доступ к веб-звонкам для своих клиентов, тогда как некоторые операторы, в частности французские Orange, Bouygues, немецкий E-Pus или голландский KPN, вовсе блокируют VOIP-трафик. В качестве примера недовольные компании приводят случай, когда французский оператор связи SFR продает для пользователей iPhone и iPad безлимитный доступ к интернету, который на практике таковым не является - здесь закрыт доступ к популярным системам интернет-телефонии и пиринговым сетям.

"Другими словам, на европейском рынке сейчас наблюдаются явные дискриминационные условия для работы интернет-компаний и создается конфликт между игроками, работающими на уровне технологии и уровне контента", - говорят в VON Europe.

Накануне Еврокомиссия также выдала предписание национальным европейским регуляторам отслеживать мобильный трафик национальных операторов связи и "убедиться в соблюдении принципов сетевого нейтралитета". Ожидается, что финальный доклад по итогам наблюдений будет опубликован в феврале 2012 года.

Источник: Надежные программы