+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

«Гибридная» система телефонии позволит сэкономить на услугах связи

Republic Wireless (Северная Каролина, США) начал бета-тестирование сервиса «гибридной телефонии», предлагающего за $19 в месяц голосовую связь, передачу данных и обмен текстовыми сообщениями без ограничений.

Работает система следующим образом. Пока абонент находится в зоне действия Wi-Fi-сети, для обеспечения связи используется IP-телефония. Если же хотспота поблизости нет или он по какой-то причине недоступен, производится автоматическое переключение на сотовую связь.

Republic Wireless объясняет, что 60% времени (по крайней мере в США) большинство людей находятся в зоне доступности сети Wi-Fi. Поэтому на услугах телефонии можно существенно сэкономить, перейдя на VoIP-сервис. «Гибридная» система Republic Wireless функционирует автоматически: пользователю не нужно вручную переключать тип связи, применять различные номера и т. п.

Правда, есть и ограничения. При работе в сотовой сети абонентам за указанные $19 в месяц предоставляется 550 минут голосовых вызовов, 150 коротких сообщений и 300 Мб трафика данных (при использовании Wi-Fi-сети лимитов нет). Кроме того, пока можно применять только одну модель смартфона — специально модифицированный аппарат LG Optimus на платформе Android, предлагающийся за $199 (включая первый месяц обслуживания). Наконец, в качестве партнёра Republic Wireless, обеспечивающего сотовую связь, сейчас значится только оператор Sprint.

В перспективе Republic Wireless рассчитывает расширить список поддерживаемых устройств и заключить договоры с другими сотовыми компаниями.

Источник: Компьютерра–Онлайн