+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google анонсировала Android 3.1

Google сообщил, что количество работающих в мире Android-устройств превысило 100 млн, а количество активаций новых гаджетов на базе этой ОС в сутки достигло 450 000.

К концу года Google прогнозирует увеличение этого показателя до 500 000 новых устройств в сутки. Также в Google сообщили, что количество приложений в Android Market превысило 200 000, тогда как общее число загрузок приложений превысило 4,5 млрд.

В компании говорят, что 215 мировых сотовых операторов сейчас продают в своих салонах Android-устройства, производимые 36 компаниями. Общая база разработчиков приложений для Android превысила 450 000 человек.

Напомним, что в конце 2010 года Google огласила статистику, согласно которой количество активаций Android в сутки достигло 300 000, а сами Android-смартфоны продавались в 112 странах.

же Google анонсировала операционную систему Android 3.1 Honeycomb для интернет-планшетов. Новая версия ОС получила более кастомизируемый и масштабируемый экран, причем разработчики могут оптимизировать свои продукты под 3.1, "подправив пару строк в XML-коде". Одним из главных новшеств 3.1 стала поддержка так называемых хостов, то есть Android-устройство можно будет использовать в качестве общедоступного хранилища данных, системы передачи контента и даже игрового контроллера.

"Новая Android 3.1 становится еще на шаг ближе к тому, чтобы стать ОС, которая работает везде", - говорит Майк Клэрон, вице-президент Google и руководитель инженерной команды Google.

Что касается устройств, совместимых с 3.1, то с данной версией ОС могут работать любые устройства, поддерживающие Android 2.2 и выше. Поддерживать данную ОС будут компании LG, SE, Motorola, AT&T, Vodafone, Sprint, Samsung, HTC и Verizon Wireless.

Источник: CyberSecurity