+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google предупредил о проблеме с Android при переходе на зимнее время

Компания Google предупредила своих клиентов, что после перехода на зимнее время, который произойдет 26 октября, устройства на операционной системе Android могут функционировать неправильно. Как следует из сообщения компании, операционная система от Google не сможет самостоятельно перевести часы на час назад

В распространенном компанией пресс-релизе говорится, что переход на зимнее время владельцы устройств на ОС Android нужно осуществить вручную. «К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время. И это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час позже, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения», – говорится в пресс-релизе компании.

Своим клиентам Google рекомендует принять заранее меры предосторожности. «Чтобы вы не опоздали на запланированные вами встречи и мероприятия, мы рекомендуем отключить функцию «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети» в настройках и установить корректные настройки вручную. Подробнее о настройках даты и времени вы можете почитать в нашей справке».

Как уже писал РБК, по данным компании IDC, специализирующейся на исследованиях рынка информационных технологий, в 2013 году мировые продажи смартфонов под управлением Android составили 793,6 млн единиц, что соответствует доле в 78,6% против 69% годом ранее. В то же время доля платформы iOS снизилась с 18,7% до 15,2%. Совокупно они контролируют 93,8% глобального рынка смартфонов, что на 6,1% больше, чем в конце 2012 года.

В России доля продаж планшетов с Android за период с начала 2013 по третий квартал 2014 года выросла на 10%, достигнув уровня 79%.

Закон о переходе России на зимнее время с 26 октября 2014 года президент Владимир Путин подписал 22 июля. Большинство регионов России переведут часы на час назад и в дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет. Ежегодный переход на зимнее и летнее время был отменен по инициативе тогдашнего президента Дмитрия Медведева в 2011 году. С того времени и по настоящее время в России действует постоянное летнее время.

Источник: РосБизнесКонсалтинг