+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Google заявил о создании работающего квантового компьютера

Руководство IT-корпорации Google Соединенных Штатов Америки сообщило, что совсем недавно их сотрудники отдела искусственного интеллекта фирмы смогли заставить функционировать уникальный квантовый компьютер D-WAVE.

Хартмут Невен, директор указанного отдела, рассказывает, что инженерам американской корпорации Google удалось получить стартовые доказательства того, что уникальный компьютер, базирующийся на квантовой суперпозиции и запутанности, способен работать.

В ходе тестов специалисты смогли выполнить поставленную вычислительную задачку, скорость D-WAVE превзошла скорость современные персональных компьютеров в сто миллионов раз с одним традиционным процессором.

Как отмечают независимые эксперты, на сегодняшний день обнародованные результаты корпорации проведения тестов рабочего квантового компьютера в научном обществе не смогли пройти проверку. Невин прокомментировал этот факт тем, что в скором будущем компания обнародует подробную информацию по эксперименту. Кроме этого специалисты говорят о том, что если это и произошло, то в практике революционной технологии еще долго не появится.

Источник: Planet-today.ru