+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

IP АТС – как сократить расходы

Современный предприниматель не может обойтись без расходов на связь.

Конечно, в разных отраслях бизнеса эти расходы отличается, иногда разница существенна – кто-то больше тратит на междугородние звонки, кто-то – на мобильную связь. Вариантов трат много, но если провести анализ, то можно выбрать идеальный способ, чтобы их сократить. В последнее время все большей популярностью пользуются цифровые атс, которые позволяют соединить обычные аналоговые, программные, видео и IP-телефоны. Таким образом, в компании создается единое телефонное пространство, а помимо этого можно создать удаленные рабочие места.

Конечно, экономия должна быть разумной. И в данном случае надо все просчитать. Если фирма тратит много на международные или междугородные расходы, то можно подключить АТС к разным тарифам IP-телефонии, наиболее выгодным для конкретной страны или конкретного региона. При этом, сотрудники, звонящие клиентам или партнерам, даже не задумываются, какой именно тариф они сейчас должны использовать – все происходит автоматически.

Фирмам, которым чаще всего приходится использовать местную связь, стоит подключить ip атс к местным тарифам, которые предоставляют определенные льготы, например бесплатные минуты. По мере использования этих минут у одного оператора, АТС сразу переключает на другой тариф. Кроме того, возможно включить в режим АТС запрет или ограничение на исходящие вызовы после окончания рабочего дня, чтобы исключить личные звонки.

Если сотрудники фирмы, для связи используют мобильные телефоны, можно использовать GSM-шлюзов, которые в офисе позволяют подключиться атс к мобильным операторам. Даже без использования этих шлюзов, можно сократить расходы подключивших к корпоративным тарифам. А если сотрудник имеет смартфон, то он, может подключиться к атс через Wi-Fi и, таким образом, компания совсем может не платить за мобильную связь.

Все способы экономии сотрудник может узнать на форумах, введя запрос: «куплю атс». Те, кто уже давно использует данные средства, подскажет все возможные способы сокращения расходов. В результате, используя IP АТС, можно не покупать дополнительные телефонные номера, если понадобится открыть филиал офиса, и при этом централизованно управлять системой. Таким образом, с помощью АТС контролируются все расходы, что позволяет существенно снизить траты на связь.

Источник: Независимые Новости – Independent News