+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Контроль безопасности детей

Где лучше установить камеры для контроля безопасности детей в частном доме?

Неприятности, которые к себе притягивают дети, порой настолько удивительны и затейливы, что поражаешься, как такое вообще может случиться. Быть современным родителем довольно трудно — нужно развивать и растить своих чад, работать и успевать реализовать себя. Порой успеть все почти невозможно. Но мы знаем неплохое решение.

Сталкиваясь с постоянными трудностями в воспитании детей, родители все больше стали задумываться, как защитить их жизнь в свое отсутствие. Cейчас в мире слишком много жестокости и доступных опасностей, а дети в силу доверчивости и неопытности легко совершают глупости. Видеонаблюдение станет отличным вариантом контроля.

Главный плюс частного дома — не нужно получать разрешение соседей, а лишь предупредить домочадцев. Грамотное распределение камер по периметру позволит гарантировать хорошую степень защиты ваших детей.

Рассмотрим преимущества:

  • Обеспечение контроля за территорией;
  • Можно спокойно наблюдать за играми детей на заднем дворе, если вы заняты чем-то в доме;
  • Быстрое обнаружение пожара, при срабатывании датчика задымления на камере;
  • Фиксирование времени прихода и ухода детей, графика еды и сна;
  • Предотвращение или быстрая реакция на опасные игры и запретные действия. Например, если ребенок захочет проинспектировать аптечку с лекарствами в доме;
  • Наблюдение за работой и поведением нанятых работников: горничные, няни и другие;
  • Экстренная связь с детьми, если в доме установлена хотя бы одна GSM-камера. Это для ситуаций, когда ребенок не отвечает на звонки телефона.

При выборе камер в частный дом нужно обратить внимание на следующие характеристики:

  • Угол обзора: в зависимости от конфигурации помещений, можно выбрать разные камеры: широкоформатные, с поворотным механизмом, а возможно, достаточно будет угловой;
  • Способ установки: проводные или беспроводные. Лучше всего, если аппаратура будет работать в режиме онлайн-наблюдения;
  • Надежность: дети любопытны от природы, поэтому камера должна быть недоступна для их воздействия;
  • Качество картинки: лучше выбирать с хорошим отображением;
  • Функциональность: различные установленные датчики, ночное видение, запись видео, возможность отправлять экстренные сигналы. С этими справятся современные IP-камеры, которые работают от интернета.

В первую очередь, где нужно определить камеру — на входе участка, что позволит заранее установить факт злонамеренного вмешательства в жизнь вашей семьи. Лучше всего, если защита будет работать в совокупности: камера видеонаблюдения и кодовый/домофонный замок на входе в калитку.

Если во время вашего отсутствия необходимо наблюдать за действиями ребенка и няни, то придется установить камеры во всех комнатах, где они могут находиться. Это позволит контролировать ситуацию. Но необходимо предупредить всех людей, работающих в вашем доме, что их снимают. Видеофиксация, кстати, является доказательством в суде против нарушителей, если появятся кражи.

Также необходимо точно установить камеру на заднем дворе, где находится детская площадка. Это поможет сократить последствия травматических ситуаций и быстро среагировать на них.

Место установки наиболее точно сможет определить профессионал, он изучит конфигурацию помещений, слепые зоны и даст советы по выбору самих камер, где и каким способом их подключить.

Количество камер тоже зависит от ваших запросов и площади дома, участка, числа комнат.

Профессиональная установка также исключит следующие факторы:

  • Ошибки монтажа;
  • Засветы изображения солнцем;
  • Неправильный выбор высоты для камер;
  • Уменьшит количество последующих поломок.

Выводы.

Как мы выяснили, установка видеонаблюдения может обеспечить более-менее спокойную жизнь для вас и ваших детей, снизить уровень родительской тревожности и улучшить работу нанятых сотрудников. Контроль над безопасностью лишним не бывает.

Самым функциональным в этом плане будет IP-наблюдение. Оно позволяет в онлайн-режиме записать четкое и качественное видео, не требуют сложной установки и имеет массу других преимуществ!