+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Мобильные браузеры стали загружать веб-страницы на 30% быстрее

Скорости загрузки веб-страниц мобильными браузерами за последний год выросли примерно на 30%

Приблизительно 35% мобильных веб-страниц сейчас загружаются за 1-3 секунды. В 2012 году, по статистике Google, страниц с таким временем загрузки было около 27%. Еще 28% страниц загружаются мобильными веб-браузерами за 3-7 секунд, что на 1% меньше, чем год назад. Кроме того, порядка 17% веб-страниц появляются в мобильных браузерах за секунду или меньше. Годом ранее таких страниц было 14%.

«Быстрый веб полезен как пользователям, так и бизнесу – малое время загрузки означает лучший пользовательский опыт и лучшую конверсию», - поясняют члены команды Google Analytics Арвинд Джайн и Мустафа М. Тикир, - «За последний год мы отметили значительные улучшения базовой инфраструктуры интернета – веб-браузеры стали работать быстрее, было запущено множество сетей LTE/4G, что благотворно повлияло на скорость мобильного интернета, а мощности мобильных девайсов продолжают расти быстрыми темпами».

По срединному значению скорости загрузки мобильных страниц лидируют США с 2,7 секундами, на втором месте Германия и Япония – 3 секунды у каждой, а за ними следует Швеция с 3,2 сек.

Источник: «Мобильный Контент»