+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

NetCall: отпуск + роуминг = недорого

Cегодня мы обойдемся без цветистых вступлений про то, как скоро все поедут отдыхать, и снова встанет проблема - надо звонить родственникам и на работу, надо оставаться на связи, надо быть в курсе происходящего дома.

Но дикие цены на роуминг не то что кусаются, а буквально отгрызают порядочный кусок от отпускного бюджета. Вы все, дорогие читатели, умные и практичные люди. Вы не будете качать «Интернов» через 3G, нет. Но наш долг предоставить вам, умным и практичным господам, еще один инструмент для недорогих звонков из-за рубежа. Имя ему NetCall. Это маленькая такая программа (на базе Java) для мобильного телефона, сервис заказа вызова, недорого, устанавливайте, пользуйтесь. А пока мы вам расскажем, что и как будет происходить, когда вы установите программу на свой верный гаджет.

Про установку

Установить программу можно несколькими способами, напомним, что есть две версии - для любых телефонов, поддерживающих Java, и для смартфонов на базе Android. Ну а теперь по пунктам: - В браузере компьютера вы можете перейти вот по этому адресу, оставить свой номер телефона, и вам придет SMS со ссылкой на программу.
- Либо сфотографировать баркод, и вы сразу же попадете на страницу загрузки приложения
- В браузере телефона перейти по ссылке NetCall.me и загрузить файл, размер 41 КБ, совсем не обременительно

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Если вдруг у вас возникли какие-либо проблемы, то вам поможет анимированный гид, найти его можно вот здесь.

Про интерфейс

После установки вам будет предложено ввести свои логин и пароль, можно использовать данные для входа SIPNET, если вы не используете этот замечательный сервис, то сможете пройти быструю регистрацию и перейти к интерфейсу NetCall. Все организовано максимально просто и понятно, создатели исходили из расчета, что многие пользователи NetCall впервые воспользовались подобной утилитой и не должны блуждать в дебрях меню. Многое сделано для упрощения: - Программа сама составляет список контактов, основанный на адресной книге вашего телефона, в меню вы можете быстро выбрать нужный и тут же позвонить. Поиск нужных контактов тоже работает!
- Прямо в меню NetCall есть справочник тарифов, для того, чтобы узнать цену минуты разговора, не нужно идти на какой-либо ресурс
- В настройках меню вы легко можете выбрать нужную и удобную вам валюту для отображения стоимости вызова
- Внешний вид программы прост и лаконичен, мы думаем, что иконка NetCall этим летом получит постоянную прописку на главном рабочем столе вашего устройства!

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Про работу

Как работает NetCall? По сути, это сервис заказа вызова, как в обычном телефоне, вы выбираете контакт, нажимаете зеленую кнопку и ждете соединения. На официальном сайте программы все объяснено предельно доходчиво:

«Экономию обеспечивает то, что для вас соединение происходит как местный бесплатный входящий вызов, а международная или междугородная составляющая стоимости соединения рассчитывается по низким тарифам интернет-телефонии SIPNET.

Дополнительная экономия заключается в том, что в отличие от других мобильных VoIP приложений, доступ к интернету Вам необходим не на всё время разговора, а лишь на время посылки через NetCall запроса на соединение».

Для работы в роуминге нужно купить местную SIM-карту, установить в аппарат и произвести активацию в SipNet, все это совсем не сложно, а экономия получается очень серьезной. Например, минута разговора посредством NetCall в Турции (при звонке из Турции в Москву на сотовый) составляет 3,50 рубля, тогда как у одного из операторов 69 рублей. Вот вам и другие факты: у NetCall минута в Греции стоит 4,65 рублей, а у операторов в среднем 71 рубль, в Египте 5 рублей, у операторов в среднем 81 рубль. Все приведенные цены – при звонке из указанной страны на мобильные телефоны московского региона. Впрочем, при звонках «на город» или же в другой регион цены не особенно отличаются. Подумайте, на сэкономленные деньги вы сможете устроить себе какую-нибудь прекрасную экскурсию или сделать подарок родным.

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Про Skype

Интересная особенность NetCall, с помощью приложения вы легко сможете звонить не только на мобильные и городские телефоны, но и абонентам Skype - словно швейцарский нож, NetCall вам пригодится в самых разных ситуациях. Естественно, есть возможность вызовов тем, кто использует SipNet.

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Про Анти-АОН

Если вы великий конспиратор и не хотите показывать свой номер, то в меню стоит включить функцию Aнти-АОН, это совершенно бесплатно и работает для любой версии программы. Но не забывайте отключать анонимность, ведь далеко не все вообще решаются отвечать на вызов от неизвестного абонента!

Но как отображается вам номер, если вы звоните, используя NetCall? Так и отображается, как ваш номер. Все просто!

Приложение для мобильных телефонов - NetCall

Про оплату

Для многих это самый важный вопрос, как пополнить баланс своего NetCall? Это очень просто. При регистрации вы получаете так называемый SIP ID, запомнить нужно только его, для пополнения баланса можно воспользоваться терминалами в салонах связи. Есть и более простой способ, прямо в программе выбрать пункт «Пополнить» и сделать это с помощью банковской карты. Даже в путешествии вы сможете оставаться на связи, NetCall в этом плане программа очень самодостаточная.

Про кредит

Если вдруг вам понадобится кредит в NetCall, то вы легко сможете его получить - это пять процентов от суммы, внесенной вами на счет NetCall за последние шесть месяцев. Кредит, кстати, беспроцентный.

Про бонусы

Если вы активно используете NetCall и подсаживаете своих друзей на иглу недорогих вызовов из-за границы, то нужно поощрять эту тягу распространять хорошее и доброе. Работает бонусная система, если вы привлекаете новых пользователей, то получаете проценты от первых платежей (пять процентов) и от стоимости вызовов (десять процентов). Сумма накапливается в течение месяца и затем успешно капает на ваш счет. Кап-кап. Кап-кап. Вот уже вам и не надо пополнять баланс. В меню есть пункт «Отправить другу», не забудьте им воспользоваться!

Вот вам и NetCall, 41 КБ, способные помочь вам экономить на звонках из-за границы. Удобный и понятный интерфейс, легкая регистрация, ваши контакты автоматически попадают в программу, есть Aнти-АОН, никаких проблем с определением вашего номера, звонки абонентам Skype и SipNet, легкая система пополнения баланса, бонусная программа, кредит и различные варианты загрузки. Попробуйте NetCall, и мы уверены, вы не дадите роумингу испортить вам настроение! Описание программы NetCall Загрузка и установка Вопросы и ответы про NetCall

Источник: Mobile-review