+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Новые возможности Google+: бесплатные звонки на мобильные и стационарные телефоны в США и Канаде

Пользователи социальной сети Google+ из США теперь могут совершать звонки на мобильные и стационарные телефоны с помощью функции "Видеовстречи".

Об этом сообщил сотрудник Google Яркко Оикаринен на своей странице в соцсети.

Участники социальной сети Google могут совершать телефонные звонки в настоящий момент только абонентам из США и Канады, при этом данные звонки бесплатны. Пользователи смогут подключать телефонные звонки непосредственно к групповым видеочатам, при этом абонент не обязательно должен быть участником соцсети. Правда, Google установила ряд ограничений - в частности, один участник видеоконференции может совершить только один телефонный звонок.

Новый функционал доступен пока только в "Видеовстречах Экстра" - экспериментальном проекте, который предназначен для тестирования новых функций видеочата Google+.

Как пишет техноблог TechCrunch, возможность совершать телефонные звонки без необходимости выходить из социальной сети Google+ может добавить конкурентных преимуществ функции "Видеовстречи" по сравнению с сервисом интернет-телефонии Skype. Кроме того, с помощью новой возможности Google+ сможет увеличить количество пользователей.

В июне 2010 года Google запустил собственный сервис интернет-телефонии Google Voice, позволяющий совершать звонки на стационарные и мобильные телефоны из интернета. В России данный сервис пока недоступен.

Функцию видеозвонков активно развивает крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, запустившая данный функционал в партнерстве со Skype в начале июля. В середине ноября Skype выпустил новые версии своего клиента для Mac OS и Windows, которые позволяют звонить друзьям в Facebook напрямую из программы-клиента Skype.

Источник: NEWSru.com