+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Появился новый вирус, передающийся через Skype

Эксперт «Лаборатории Касперского» Дмитрий Бестужев с своем блоге сообщает о появление нового трояна, распространяющегося через Skype.

За несколько последних дней было совершено массовое распространение этого вируса. Пользователям через Skype приходят сообщения с просьбой перейти по некой ссылке. Только 4 апреля на опасный адрес совершалось по 3 перехода в секунду. Большая часть пораженных компьютеров находятся в России и Украине.

Помимо этого, затронуты устройства пользователей из Китая, Италии, Болгарии, Тайваня. Троянская программа написана на языке Visual Basic и способна распространяться не только через Сеть, но и через USB – носители. После инфицирования машины, персональный компьютер становится частью ботнета, который использует IRC протокол для связи с командным сервером. Помимо этого, специалисты практически уверены, что вирус ворует файл wallet.dat, принадлежащий кошельку Bitcoin.

Помимо этого вируса, экспертам «Лаборатории Касперского» удалось зафиксировать еще один новый вирус, поразивший сотни компьютеров. Попадая на устройство жертвы, он запускает команду, заставляющую компьютер добывать биткоины для злоумышленников. Подобный вирус появился впервые два года назад. Однако нынешний троян признана специалистами более опасным и сложным.

Источник: iGeek