+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Правительство РФ создает комиссию по связи

Правительство Российской Федерации поручило реорганизовать комиссию по транспорту и связи, образовав на ее основе комиссию по транспорту и комиссию по связи

Соответствующее постановление опубликовано в банке документов Правительства.

Документ подготовлен и внесён Минтрансом России. Как отмечается, реализация его положений позволит сконцентрировать работу комиссий на наиболее важных вопросах в области транспорта и в области связи.

Согласно положению о правительственной комиссии по связи, комиссия является постоянно действующим органом, осуществляющим координацию деятельности органов исполнительной власти и взаимодействие с представителями предпринимательского сообщества по вопросам разработки и реализации основных направлений государственной политики в сфере развития связи в Российской Федерации.

Основной задачей комиссии является обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти в разработке и реализации основных направлений государственной политики по вопросам, касающимся развития связи, увеличения темпов экономического роста, повышения конкурентоспособности услуг в сфере связи, в том числе по вопросам: развития отрасли связи во взаимосвязи с иными секторами экономики; обеспечения доступности для населения услуг в сфере связи; осуществления структурных преобразований в сфере связи; повышения эффективности налогового и таможенно-тарифного регулирования в сфере связи; снижения необоснованных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере связи.

Состав комиссии утверждается Правительством РФ. Решения комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для органов исполнительной власти.

Информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии осуществляется Министерством связи и массовых коммуникаций, организационно-техническое обеспечение деятельности - Аппаратом Правительства Российской Федерации.

Источник: CNews