+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Представлен самый тонкий смартфон в мире

Рекорд Huawei Ascend P6 был побит спустя неделю: китайская компания Umeox Mobile Technology анонсировала смартфон Umeox X5, который на полмиллиметра тоньше. Продажи в Европе планируется начать летом.

Китайская компания Umeox Mobile Technology отняла звание самого тонкого смартфона в мире у Huawei Ascend P6, представив Umeox X5 с толщиной корпуса 5,6 мм.

Рекорд был побит всего неделю спустя после анонса Ascend P6 с толщиной 6,18 мм.

Umeox X5 оснащен 5,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, 2-ядерным процессором и камерой с разрешением 8 МП и базируется на операционной системе Android 4.2.2 (Jelly Bean).

Марка процессора не уточняется. По различным предположением, используется процессор Mediatek.

Umeox X5 на полмиллиметра тоньше Ascend P6, однако обладает более слабым процессором и, по всей видимости, еще более слабым аккумулятором. В целом его нельзя считать конкурентом Ascend P6, если речь идет об аппаратной части, резюмирует Pocketnow.

Добавим, что первая неофициальная информация о Umeox X5, включая первые фотографии гаджета, появилась в интернете в конце прошлого месяца.

Продажи Umeox X5 планируется начать летом 2013 г.

Помимо X5, модельный ряд компании Umeox Mobile Technology включает другие смартфоны, а также различные аксессуары - держатели, клавиатуры, аккумуляторы и зарядные устройства.

Umeox была создана в 2003 г. как производитель аккумуляторных батарей. В 2005 г. была учреждена компания Umeox International для работы на глобальном рынке, ее штаб-квартира находится в Гонконге. В России продукцию Umeox продают небольшие интернет-магазины, специализирующийся на китайской технике.

Источник: CNews