+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Прогноз: в 2016 году в мире купят миллиард смартфонов

Через пять лет продажи смартфонов по всему миру достигнут отметки в один миллиард устройств.

Одна из причин дальнейшего роста рынка - появление большого числа недорогих продвинутых "трубок", в особенности на ОС Google Android. Об этом говорится в прогнозе маркетингового агентства IMS Research.

В 2011 году, предполагает агентство, будет реализовано более 420 млн смартфонов по всему миру, или 28% от общего количества проданных мобильных телефонов, пишет техноблог BGR со ссылкой на пресс-релиз.

В I квартале этого года, по данным IMS, на Apple пришлось 19% мировых продаж смартфонов против 16% годом ранее. Очевидно, что в апреле-июне отрыв Apple от конкурентов увеличится еще больше - недавно компания из Купертино отчиталась о 20,3 млн проданных за этот период iPhone.

Не менее впечатляющие результаты показала Samsung, закрепившая за собой 13% продаж "умных" телефонов в I квартале. Для сравнения, за те же три месяца в 2010 году корейцы получили всего 3%.

Наихудший показатель был зафиксирован у финской Nokia. Бывший крупнейший производитель смартфонов, недавно уступивший это звание Apple, потерял за год 16% - с 40% в 2010-м до 24% в I квартале этого года. Доля создателя BlackBerry-смартфонов Research in Motion (RIM), также переживающего сейчас кризисные времена, сократилась с 20 до 15% за тот же период.

Источник: Вести.Ru