+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

SIPNET предлагает звонить прямо из браузера

В последние годы на рынке наблюдается настоящий бум мобильных приложений, позволяющих пользователям бесплатно общаться друг с другом. Многие из таких мессенджеров, например WhatsApp и Viber, позволяют также бесплатно звонить друг другу, экономя существенные средства. Подобные программы удобны для общения с друзьями и знакомыми, а что если пользователю требуется совершить только один-два звонка в какую-либо организацию? Оказывается, позвонить на любой номер сейчас можно прямо из браузера.

Популярные интернет-обозреватели — Google Chrome, Opera и Firefox — могут быть использованы для осуществления звонков благодаря поддержке технологии WebRTC. WebRTC (real-time communications — коммуникации в реальном времени) — это проект с открытым исходным кодом, предназначенный для организации передачи потоковых данных между браузерами или другими поддерживающими его приложениями по технологии точка-точка.

Технология WebRTC выгодно отличается от всех предыдущих попыток отдельных компаний реализовать возможность совершения звонков прямо из интернет-обозревателя. Конкурирующие решения подразумевали необходимость использования технологии флеш либо требовали установки отдельных плагинов — далеко не каждый пользователь захочет проводить непростые манипуляции для совершения пары звонков. Все разговоры по технологии WebRTC зашифрованы, так что возможность перехвата и прослушивания в сети Интернет третьими лицами исключена.

WebRTC-приложение является обычной интерактивной веб-страницей и может исполняться на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах вне зависимости от аппаратной платформы или операционной системы. WebRTC в полном объеме поддерживают Google Chrome, Mozilla Firefox, а также все продукты на базе Chromium (Opera, Яндекс.Браузер и другие). Устройства на базе Android и iOS также поддерживают данную технологию «из коробки».

В WebRTC собраны наиболее удачные и перспективные решения, когда-либо предложенные для передачи голоса и видео. Встроенный кодек Opus позволяет передавать звук вплоть до DVD-качества (48 000 Гц). Компенсация эха, шумоподавление, автоматический уровень громкости, коррекция потерь пакетов и другие важнейшие компоненты обеспечения качества речи разработаны компанией GIPS, в 2010 г. вошедшей в состав Google именно для реализации проекта WebRTC. Благодаря компании Cisco Systems WebRTC-браузеры получили открытую лицензию на использование видеокодека H.264. Для устранения проблемы односторонней слышимости используется технология ICE, ранее применявшаяся в программе Google Talk.

На сегодняшний день WebRTC является наиболее защищённым публичным программным продуктом IP-телефонии. Соединение устанавливается по протоколу HTTPS, каналы передачи звука и видео защищены неотключаемой системой шифрования DTLS. Сопоставимый уровень безопасности достижим только при использовании специальных решений на базе виртуальных частных сетей. Обновления WebRTC устанавливаются автоматически вместе с выходом очередных версий браузера, так что даже в случае обнаружения каких-либо уязвимостей исправления будут доступны в течение считанных дней.

Сеть интернет-телефонии SIPNET хорошо известна многим пользователям IP-телефонии, а также обычным людям, которым приходится часто звонить за рубеж. SIPNET достаточно давно пристально следит за развитием технологии WebRTC и уже сейчас готова предложить собственный API. Сеть SIPNET построена на единой коммуникационной платформе CommuniGate Pro, которая в полном объеме поддерживает технологию WebRTC. CommuniGate Pro является лучшей платформой для интернет-телефонии и разработки различных API, мощный сервер которой гарантирует качество и бесперебойное транскодирование голоса и видео при передаче в сетях операторов.

Уникальные возможности CommuniGate Pro обеспечивают NAT traversal с сервисами STUN, транскодинг медиа, шифрование, медиа прокси, поддержку SMS с SMPP, B2BUA с открытым кодом, сервисы видео/аудио звонков, электронной почты, календарей, SMS, управление файлами с шифрованием и ссылками и многое другое. В отличие от гибридных продуктов других компаний на основе стандарта WebRTC, разработчики Sipnet создали собственное приложение исключительно по открытой технологии WebRTC с использованием JavaScript API. Приложение WebRTC Sipnet позволяет звонить на любые телефонные номера из браузера сайта, а также осуществлять голосовую связь пользователей Sipnet между их браузерами.

Уже сейчас любой желающий может  проверить  в деле услугу "Звонок из браузера" самостоятельно. Для этого достаточно зайти на сайт www.sipnet.ru  и позвонить бесплатно прямо из браузера на городские или мобильные телефоны в любую страну мира, чтобы оценить удобство и качество связи. При тестовых звонках действуют некоторые ограничения на количество и продолжительность звонков. Для звонков из браузера никакого дополнительного оборудования не нужно. При  разговоре используются встроенный микрофон и динамики смартфона, планшета, ноутбука или компьютера. Если в устройстве нет микрофона или динамиков, можно использовать микрофон USB-камеры, Bluetooth-колонки и любую телефонную гарнитуру.

Новейшая технология звонков WebRTC предоставляет пользователям полную свободу общения,  обеспечивает отличное качество связи, дает возможность звонить бесплатно, открывает для бизнеса новые направления развития, значительно упрощает коммуникации и удешевляет сам процесс организации связи с клиентами и партнерами. Вот несколько примеров:

  • Бесплатная связь с консультантами, менеджерами, службой поддержки клиентов;
  • Соблюдение конфиденциальности — это новые клиенты;
  • Связь в необычной обстановке;
  • Эффективная работа менеджера с CRM-системой;
  • Новые возможности для разработчиков приложений типа онлайн-консультант;
  • Организация горячих линий связи;
  • Проведение опросов, голосований, конкурсов, выявление мнений.

В ближайшее время в SIPNET будет разработана версия API на базе WebRTC для сектора В2В, что позволит любым компаниям без дополнительных затрат на оборудование, написано ПО и поддержку организовать поток бесплатных звонков клиентов в офис непосредственно со страницы своего сайта. При этом рабочее место менеджера, в котором совмещены функции CRM-системы и центра обработки вызовов, позволит эффективно работать сотрудникам по технологии WebRTC в любом месте, где это потребуется.

Перспективы развития коммуникационных технологий на базе WebRTC ничем не ограничиваются, кроме потребностей рынка. Эта технология может быть применена в самых неожиданных областях. Поэтому SIPNET открыт для взаимовыгодного сотрудничества со всеми заинтересованными  разработчиками, например, CRM-систем, сайтов, новых интернет-сервисов и прочего программного обеспечения, в которое логично и правильно было бы встроить технологию WebRTC.

Источник: 3DNews.ru