+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Sony Xperia ZR: смартфон для подводной съемки

Компания Sony представила Sony Xperia ZR - новый водонепроницаемый смартфон, который можно считать продолжением модели Sony Xperia Z.

От Sony Xperia Z новинка отличается защитой более высокого класса. Если Sony Xperia Z могла похвастаться удовлетворением промышленного стандарта IP57, то Xperia ZR - уже IP58.

Первая цифра (5) означает, что в устройство может проникать некоторое количество пыли, но она не нарушает его работу. Вторая цифра (8) отвечает за устойчивость к влаге. Восьмерка означает, что устройство можно погружать в воду на длительную глубину (не более 1 м), при этом оно может работать в воде.

По сравнению с предыдущей моделью в Xperia ZR экран уменьшился с 5 до 4,6 дюйма, а разрешение нового дисплея составляет 1280 x 720 вместо 1920 x 1080 пикселей. Разрешение основной камеры составляет 13 МП. Поддерживается съемка видео в формате Full HD.

Устройство весит на 8 г меньше в сравнении с Xperia Z. Процессор - 4-ядерный, есть поддержка карт памяти. Операционная система - Android 4.1 (Jelly Bean).

Sony Xperia ZR поступит в продажу до конца мая.

Источник: CNews