+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

У Samsung новый прорыв в 5G

Samsung Electronics достигла новой вехи в развитии 5G, объявив об успешном достижении скорости передачи 940 мегабайт в секунду в стационарной среде. Между тем, компания также утверждает, что достигла скорости передачи 150 Мбит в секунду при непрерывающейся мобильной связи в автомобиле, движущемся на скорости более 100 км/ч.

Корейский гигант подчеркивает, что это первый успешный тест 5G, проведенный в открытой среде, в отличие от предыдущих, которые ставились в стабильных условиях внутри помещений и лабораторий.

Чанг Йонг Ким, глава DMC R&D центра в Samsung, считает, что интерес к 5G не спадет, особенно если учесть бурное развитие мобильных устройств, интернета вещей (IoT) и облачных технологий.

“Мы будем продолжать развивать передовые технологии, которые способствуют становлению стандарта 5G», — сказал он. «В дополнение к нашим собственным глобальным возможностям R&D, мы продолжим сотрудничать с другими лидерами отрасли и научно-исследовательскими центрами по всему миру. Если вы говорите о мобильных устройствах, облаках, или интернете вещей, спрос на 5G и поддерживающие его технологии будет продолжать расти”.

Главное препятствие, по мнению Samsung, связано с работой на близких расстояниях и высокой загруженностью частотного спектра. Samsung использует свою собственную гибридную Адаптивную технологию в попытке расширить частотный диапазон.

Конечно, тесты скорости и развитие технологий показывают первые признаки зарождения 5G, однако стандартизация технологии по-прежнему требует значительных усилий до коммерческого развертывания мобильных технологий следующего поколения.

С этой целью Samsung предложила концепцию 5G Rainbow в попытке взаимодействовать с другими заинтересованными сторонами в отрасли и ускорить стандартизацию 5G. Через 5G Rainbow, Samsung определила семь основных областей технологии, которые потребуется улучшить для обеспечения дифференцированного пользовательского опыта на 5G. К ним относятся скорость передачи данных, эффективность использования спектра, технологии передачи, число одновременных подключений и стоимость.

Исследовательский отдел компании был очень занят в последнее время — недавно был объявлен прорыв в технологии WiGig, которая значительно ускоряет использование беспроводных сетей на малых расстояниях.

Источник: Telekomza