+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

В доступе оказались более 4,5 миллиона паролей почтовых ящиков Mail.ru

Специалисты советуют поменять пароль на всякий случай, если у вас ящик на этих ресурсах.

Похоже, что неприятности с почтовыми ящиками не только у пользователей сервиса «Яндекс», но и у тех, кто завел почтовый ящик на Mail.ru. На блог-сервисе «Хабрахабр» появилось сообщение пользователя polym0rph, что в сети появилась база паролей пользователей этого сервиса. Взломанными оказались 4 миллиона 664 тысячи 478 ящиков.

Напомним, ранее сообщалось, что интернет-ресурс «Яндекс» заблокировал более 1 млн 261 тыс. 809 почтовых ящиков из-за того, что их пароли оказались в общем доступе.

В компании считают, пароли «утекли» с пользовательской стороны - в результате фишинга и подобных мошеннических действий со стороны злоумышленников. «Яндекс» заблокировал почтовые ящики, пароли от которых были вскрыты и предложил их владельцам ввести новый пароль.

- Для того чтобы обезопасить свой почтовый ящик, достаточно наличие двойной авторизации. Если кто-то заходит с нового компьютера, вам приходит СМС - код какой-то, введите его, пожалуйста, - посоветовал эфире радио «КП» интернет-эксперт Герман Клименко.

Источник: «Комсомольская правда»