Возможность протестировать функцию видеочата имеют лишь те люди, которые зарегистрировались в социальной сети в числе первого миллиона пользователей. Это относится как к инициатору вызова, так и к вызываемому абоненту. При соблюдении этого условия стандартная кнопка «Отправить сообщение» меняет свой вид – на ней дополнительно появляется изображение видеокамеры, активирующее режим видеозвонка, сообщает РИА Новости.
По отзывам пользователей, которые имели возможность испробовать новую функцию, ее работа пока нестабильна – соединение может разорваться спустя всего несколько секунд после установки видеосвязи.
«ВКонтакте» одной из последних приступила к тестированию функции видеочата. Другая крупная российская социальная сеть «Одноклассники» начала тестировать подобную функцию еще в конце 2010 года, а в июне 2011 года функция видеозвонка стала доступна всем пользователям ресурса.
Соцсеть Google+ уже с момента своего запуска летом 2011 года имеет встроенный инструмент для организации видеоконференций. Вскоре после начала работы Google+ крупнейшая в мире социальная сеть Facebook также обзавелась функцией видеочата, созданной в партнерстве с популярным сервисом интернет-телефонии Skype.
Источник: HiTech.Expert