+7 (495) 320-50-50
×

Восстановление пароля по номеру телефона.
Для восстановления пароля по логину или SIPID перейдите по ссылке -
 Логин/SIPID

Microsoft анонсировала версию ОС Windows для «интернета вещей»

Компания Microsoft на конференции Build 2014 анонсировала версию операционной системы Windows для «интернета вещей» - различных устройств с подключением к Сети, помимо ставших традиционными компьютеров, смартфонов и планшетов.

Компания Microsoft на конференции Build 2014 анонсировала версию операционной системы Windows для «интернета вещей» — различных устройств с подключением к Сети, помимо ставших традиционными компьютеров, смартфонов и планшетов.

По прогнозу аналитической компании Gartner, объем рынка устройств и сервисов «интернета вещей» достигнет к 2020 году 300 миллиардов долларов, а количество единиц техники превысит 26 миллиардов штук. Сроки запуска версии Windows для «интернета вещей» не уточняются.

В ходе Build топ-менеджеры Microsoft Терри Майерсон и Джо Бельфиоре продемонстрировали работу прототипа напольного пианино на Windows. На слайдах также появлялись «умные» часы на новой платформе, однако представители Microsoft не упомянули о подобных устройствах в презентации.

Лицензия на Windows для «интернета вещей» обойдется производителям устройств бесплатно, сообщила компания. Также бесплатно лицензировать платформу Windows теперь смогут все производители устройств с диагональю экрана меньше 9 дюймов. Ранее в марте конкурирующая с Microsoft компания Google анонсировала версию платформы Android Wear для носимых устройств.

Источник: Digit.ru